Portátil Lenovo Legion 5i 15IRX10-293 15.1" I7-13650HX 32GB 1TB RTX 5060 2.5K OLED 165Hz
(0 Classificações)
  • Processador Intel® Core™ i7-13650HX
  • Ecrã 15" OLED (WQXGA) 2560x1600 16:10
  • Placa Gráfica NVIDIA® GeForce RTX™ 5060
  • 32GB de memória LPDDR5x
  • Armazenamento SSD de 1TB M.2 NVMe™ PCIe®4.0
1x Cupão NVIDIA - 007 First Light Cupão NVIDIA - 007 First Light 1x Rato Lenovo M210 RGB Preto Rato Lenovo M210 RGB Preto 1x Mochila 16" Lenovo IdeaPad Gaming Modern Preta Mochila 16" Lenovo IdeaPad Gaming Modern Preta 1x Norton 360 Deluxe Cloud 50GB (1 User / 5 Device) Norton 360 Deluxe Cloud 50GB (1 User / 5 Device)
Esgotado
Incl. IVA
Stock para expedição
Esgotado
Stock nas lojas
Loja Porto - Esgotado Loja Lisboa - Esgotado Loja Sintra / Cascais - Esgotado
SKU 83LY00N1PG |
EAN 0199272912293 |
MPN 83LY00N1PG |
GARANTIA 36 Meses |
LENOVO LEGION 5 — PODER, PRECISÃO E IMERSÃO
Domina qualquer desafio com o Lenovo Legion 5, equipado com processador Intel® Core™ i7-13650HX e placa gráfica NVIDIA® GeForce RTX™ 5060, garantindo potência para gaming, criação de conteúdo e multitarefa. O ecrã OLED WQXGA de 15.1" com taxa de atualização de 165Hz oferece imagens nítidas, fluídas e com cores vivas graças à cobertura 100% DCI-P3. Com sistema térmico otimizado e design robusto, este portátil está pronto para acompanhar o teu ritmo — seja nos estudos, na criação ou no campo de batalha virtual.
VISUAIS OLED DE ALTA FIDELIDADE
ARREFECIMENTO LEGION COLDFRONT: HYPER
DESEMPENHO APRIMORADO COM IA
LEGION SPACE: CONTROLO TOTAL
Cor
Cor Principal
Preto
Dimensões
Comprimento / Profundidade
344,9 mm
Largura
255,35 mm
Altura
21,54 mm
Peso
1,9 kg
CPU
Série do CPU
Intel Core i7
Modelo do CPU
Intel Core i7-13650HX
Cores do CPU
14
Threads do CPU
20
Placa Gráfica
Série da GPU
Série RTX 50
Modelo da Placa Gráfica
NVIDIA GeForce RTX 5060
GPU Tamanho da VRAM
8 GB
GPU Tipo de Vram
GDDR7
Ecrã
Resolução do Ecrã
WQXGA (2.560 x 1.600 pixels)
Refresh Rate do ecrã
165 Hz
Tipo de Painel de Ecrã
OLED
Tipo de Reflexão do Ecrã
brilho
Ecrã Tátil
Não
Memória
Tamanho da Memória (total)
32 GB
Memória Máxima
32 GB
Tipo de Memória
DDR5
Armazenamento
HDD
Não
Disco Óptico
SSD
Sim
Capacidade do Disco SSD (total)
1 TB
Wi-Fi & LAN
LAN
Sim
Portas LAN
1 x (no total)
Wi-Fi / Bluetooth
Sistema Operativo
Sistema Operativo
sem
Portas Externas
Conectores do Monitor
1 x HDMI, 2 x USB Tipo C (DisplayPort partilhado)
Teclado
Layout do Teclado
ISO
Idioma do Teclado
Português (PT)
Bateria
Capacidade da Bateria
80 Wh
Características
Pronto para Realidade Virtual
Conectividade
Conector Peripheral
1 x 3,5 mm Jack 3-Pole, TRS, 1 x RJ-45, 3 x USB 3.2 Tipo-A, 1 x USB 3.2 Tipo-C