Impressora Multifunções a Laser Brother DCP-L3560CDW Cores WiFi
(1 Classificações)
  • Casa e escritório LED Impressão a cores
  • 600 x 2400 DPI
  • Cor(es) dos cartuchos de impressão: Preto, Ciano, Magenta, Amarelo
  • A4 26 ppm
  • Cópia a cores Digitalização a cores
  • Impressão directa
  • Porta USB Wi-Fi Ethernet LAN
  • Capacidade de memória interna: 512 MB
  • 20 kg
3–5 dias úteis
Incl. IVA
Cetelem logo Desde 38.70 /mês por financiamento.
Stock para expedição
3–5 dias úteis
Stock nas lojas
Loja Porto - Por encomenda Loja Lisboa - Por encomenda Loja Sintra / Cascais - Por encomenda
SKU DCPL3560CDW |
EAN 4977766823951 |
MPN DCPL3560CDW |
GARANTIA 36 Meses |
Brother DCP-L3560CDW, LED, Impressão a cores, 600 x 2400 DPI, A4, Impressão directa, Preto, Branco
  • Brother DCP-L3560CDW
  • Tecnologia de impressão: LED, Impressão: Impressão a cores, Resolução Máxima: 600 x 2400 DPI, Velocidade de impressão (cores, qualidade normal, A4/US Letter): 26 ppm
  • Cópia: Cópia a cores, Resolução de cópia máxima: 600 x 600 DPI
  • Digitalização: Digitalização a cores, Resolução óptica de digitalização: 1200 x 1200 DPI
  • Funções duplex: Impressão
  • Dimensão máxima de papel ISO A-series: A4
  • Wi-Fi
  • Impressão directa
  • Cor do produto: Preto, Branco
Velocidade de impressão
Modo de impressão duplex
Automático
Tecnologia de impressão
LED
Impressão
Impressão a cores
Impressão Duplex
Sim
Resolução Máxima
600 x 2400 DPI
Velocidade de impressão (preto, qualidade normal, A4/US Letter)
26 ppm
Velocidade de impressão (cores, qualidade normal, A4/US Letter)
26 ppm
Tempo de impressão da primeira página (preto, normal)
13,5 s
Impressão segura
Sim
Copiando
Fotocopiadora duplex
Não
Cópia
Cópia a cores
Resolução de cópia máxima
600 x 600 DPI
Digitalização
Digitalização Duplex
Não
Digitalização
Digitalização a cores
Resolução óptica de digitalização
1200 x 1200 DPI
Resolução de digitalização ótica (ADF)
600 x 600 DPI
Tipo de scanner
Scanner de mesa e ADF
Tecnologia de digitalização
CIS
Digitalizar para
E-mail, FTP, Ficheiro, Network folder
Velocidade de digitalização (a cores)
21 ppm
Profundidade de entrada de cor
48 bit
Profundidade de saída de cor
24 bit
Profundidade de entrada de escala de cinza
16 bit
Profundidade de saída em escala de cinzentos
8 bit
Fax
Envio de fax
Características
Ciclo de funcionamento máximo
3000 páginas por mês
Funções duplex
Impressão
Número de tinteiros
2
Cor(es) dos cartuchos de impressão
Preto, Ciano, Magenta, Amarelo
Idiomas das páginas de descrição
BR-Script 3, PCL 5c, PCL 5e, PCL 6, PDF 1.7
País de origem
Vietname
Capacidade de entrada e saída
Quantidade de bandejas de entrada
1
Capacidade de entrada total
250 folhas
Capacidade de saída total
150 folhas
Alimentador automático de documentos (ADF)
Capacidade do alimentador automático de documentos
50 folhas
Manipulação de papel
Dimensão máxima de papel ISO A-series
A4
Tipos de papel compatíveis com a bandeja
Envelopes, Papel reciclado, Papel espesso, Papel fino
Tamanhos ISO série A (A0…A9)
A4, A5, A6
Tamanhos ISO série B (B0...B9)
B5
Tamanhos de impressão de suportes Non-ISO
Folio, Legal, Letter
Tamanhos JIS série B (B0...B9)
B5
Tamanhos de envelope
C5, Com-10, DL, Monarch
Largura de papel personalizada
76,2 - 216 mm
Comprimento de papel personalizado
116 - 355,6 mm
Conectividade
Porta USB
Quantidade de portas USB 2.0
1
Rede
Wi-Fi
Ethernet LAN
Tecnologia de cablagem
10/100/1000Base-T(X)
Taxa de transferência de dados Ethernet LAN
10,100,1000 Mbit/s
Padrões Wi-Fi
802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Wi-Fi Direct
Codificação / segurança
WPA2-AES, 64-bit WEP, WPA2-PSK, 128-bit WEP, WPA3-SAE, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP
Desempenho
Capacidade de memória interna
512 MB
Design
Cor do produto
Preto, Branco
Posicionamento no mercado
Casa e escritório
Visor incorporado
Visor
LCD
Tamanho do ecrã na diagonal
8,89 cm (3.5")
Tipo de controlo
Toque
Visor a cores
Gestão de energia
Consumo de energia (impressão)
560 W
Consumo de energia (cópia)
560 W
Consumo de energia (pronto)
70 W
Consumo energético (suspenso)
10 W
Consumo de energia (desligado)
0,04 W
Consumo Típico de Electricidade Energy Star
0,41 kWh/semana
Voltagem de entrada AC
220 - 240 V
Frequência de entrada AC
50/60 Hz
Pesos e dimensões
Largura
536 mm
Profundidade
533 mm
Altura
497 mm
Peso
20,3 kg
Embalagem
Comprimento da embalagem
497 mm
Profundidade da embalagem
536 mm
Altura da embalagem
533 mm
Peso da embalagem
23,3 kg
Technical details
Caixas principais (exteriores) por camada de palete
4 unidade(s)
Tipo de palete
1200 x 1000 mm