SKU TED48G3200C22 |
EAN 0765441651722 |
MPN TED48G3200C22 |
GARANTIA 36 Meses |
A ESCOLHA PERFEITA PARA UTILIZADORES DE PORTÁTEIS
A série ELITE da TEAMGROUP lançou as novas memórias RAM DDR4 SO-DIMM que está em conformidade com a norma internacional JEDEC. Com apenas 1,2V de tensão, pode poupar 20% na utilização de electricidade em comparação com a sua última geração. Portanto, o calor gerado pelo próprio produto também pode ser reduzido e manter a temperatura ambiente do sistema. É 100% compatível com os mais recente chipset X99 & Skylake da INTEL. Com chipset IC seleccionados de alta qualidade e rigoroso padrão de teste, é a escolha perfeita para os utilizadores de portáteis, que procuram uma excelente qualidade, óptimo desempenho, estabilidade e compatibilidade.
Características
Latência CAS
22
Capacidade da memória incorporada
8 GB
Configuração da memória (módulos x dimensões)
1 x 8 GB
Tipo de memória interna
DDR4
Velocidade do clock de memória
3200 MHz
Componente para
Computador portátil
Factor de forma de memória
260-pin SO-DIMM
Voltagem de memória
1.2 V