SKU F4-3200C16D-32GVK |
EAN 4719692007018 |
MPN F4-3200C16D-32GVK |
GARANTIA 36 Meses |
RÁPIDAS VELOCIDADES DE TRANSFERÊNCIA
RIGOROSAMENTE TESTADAS PARA COMPATIBILIDADE E FIABILIDADE
MÓDULOS COM 42MM DE ALTURA
Continuando a tradição de compatibilidade com os coolers aftermarket as Ripjaws V foram projetadas com uma altura de 42mm para cada módulo adequando-se assim uma grande parte de coolers para CPU.
MÁXIMA EFICIÊNCIA ENERGÉTICA
Projetadas com uma baixa tensão de 1.2V ~ 1.35V no padrão DDR4 reduz a exigência de voltagem da memória em 20% em relação a kits DDR3!
Cor
Cor Principal
Preto
Memória
Tamanho da Memória (total)
32 GB
Tipo de Memória
DDR4
Factor Form da Memória
DIMM
Número de Módulos
2
Velocidade de Memória
3200 MHz
Velocidade Máxima da Memória (padrão)
3200 MT/s
Latência de Memória
CL 16-18-18-38
Voltagem da Memória
1,35 V
Altura do Módulo de Memória
42 mm