Impressora Laser Brother HL-L2400DWE
(0 Classificações)
  • Casa e escritório Laser
  • 1200 x 1200 DPI
  • Cor(es) dos cartuchos de impressão: Preto
  • A4 30 ppm
  • Impressão Duplex
  • Porta USB Wi-Fi
  • LCD Visor incorporado
  • Capacidade de memória interna: 64 MB
3–5 dias úteis
Incl. IVA
Stock para expedição
3–5 dias úteis
Stock nas lojas
Loja Porto - Por encomenda Loja Lisboa - Por encomenda Loja Sintra / Cascais - Por encomenda
SKU HLL2400DWE |
EAN 4977766831048 |
MPN HLL2400DWE |
GARANTIA 36 Meses |
Brother HL-L2400DWE, Laser, 1200 x 1200 DPI, A4, 30 ppm, Impressão Duplex, Preto
  • Brother HL-L2400DWE
  • Tecnologia de impressão: Laser
  • Número de tinteiros: 1
  • Resolução Máxima: 1200 x 1200 DPI
  • Dimensão máxima de papel ISO A-series: A4
  • Velocidade de impressão (preto, qualidade normal, A4/US Letter): 30 ppm, Impressão Duplex
  • Visor: LCD
  • Wi-Fi
  • Cor do produto: Preto
Velocidade de impressão
Modo de impressão duplex
Automático
Cor
Não
Tecnologia de impressão
Laser
Impressão Duplex
Sim
Resolução Máxima
1200 x 1200 DPI
Velocidade de impressão (preto, qualidade normal, A4/US Letter)
30 ppm
Tempo de impressão da primeira página (preto, normal)
8,5 s
Características
Cor(es) dos cartuchos de impressão
Preto
Número de tinteiros
1
País de origem
Vietname
Capacidade de entrada e saída
Quantidade de bandejas de entrada
1
Capacidade de entrada total
250 folhas
Capacidade de saída total
150 folhas
Manipulação de papel
Dimensão máxima de papel ISO A-series
A4
Tipos de papel compatíveis com a bandeja
Envelopes, Etiquetas, Papel simples, Papel reciclado, Papel espesso, Papel mais espesso, Papel fino
Tamanhos ISO série A (A0…A9)
A4, A5, A6
Tamanhos ISO série B (B0...B9)
B5
Tamanhos de impressão de suportes Non-ISO
Letter
Tamanhos JIS série B (B0...B9)
B5, B6
Tamanhos de envelope
C5, Com-10, DL, Monarch
Largura de papel personalizada
76,2 - 215,9 mm
Comprimento de papel personalizado
127 - 355,6 mm
Conectividade
Porta USB
Sim
Quantidade de portas USB 2.0
Rede
Wi-Fi
Ethernet LAN
Não
Padrões Wi-Fi
802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Codificação / segurança
64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP, WPA3-SAE
Desempenho
Capacidade de memória interna
64 MB
Design
Posicionamento no mercado
Casa e escritório
Cor do produto
Preto
Visor incorporado
Visor
LCD
Gestão de energia
Consumo de energia (impressão)
440 W
Consumo de energia (desligado)
0,6 W
Consumo Típico de Electricidade Energy Star
0,34 kWh/semana
Voltagem de entrada AC
220 - 240 V
Frequência de entrada AC
50/60 Hz
Pesos e dimensões
Largura
283 mm
Profundidade
519 mm
Altura
438 mm
Peso
7,3 kg
Embalagem
Comprimento da embalagem
438 mm
Profundidade da embalagem
283 mm
Altura da embalagem
519 mm
Peso da embalagem
8,16 kg
Conteúdo da embalagem
Cartucho(s) incluído(s)
Cabos
AC
Technical details
Caixas principais (exteriores) por camada de palete
8 unidade(s)
Tipo de palete
1200 x 1000 mm