SKU 9S7-15M452-020 |
EAN 4711377347983 |
MPN 9S7-15M452-020 |
GARANTIA 36 Meses |
MSI
NASCIDO PARA O DESEMPENHO
TECNOLOGIA MSI OVERBOOST ULTRA
Quando cargas de trabalho extremas exigem todos os recursos da CPU e da GPU, a tecnologia MSI OverBoost Ultra proporciona um desempenho combinado máximo com uma potência total de 240 W.
SOLUÇÃO DE ARREFECIMENTO INOVADORA
COMBINAÇÃO DE ALTA VELOCIDADE
AGORA AINDA MAIS INTELIGENTE
TECNOLOGIA THUNDERBOLT™ 5
Processador Intel® Core™ Ultra 9 285H 2.9GHz (16 cores / 16 threads, até 5.4 GHz, 24 MB cache)
Sistema OperativoSistema Operativo não Incluído
Adicione um sistema operativo aqui
Memória32GB (2 x 16GB) DDR5-6400 MHz
Armazenamento1TB PCIe® 4.0 NVMe™ M.2 SSD
Audio2 x Altifalantes Stereo de 2W
Ecrã 16", QHD+ (2560x1600), 240Hz, IPS-Level
GráficaNVIDIA® GeForce RTX™ 5060 Laptop GPU 8GB GDDR7
Interface2 x Thunderbolt™ 5 (DisplayPort™/ Power Delivery 3.1)
2 x USB Tipo-A 3.2 Gen 2
1 x HDMI™ 2.1 (8K @ 60Hz / 4K @ 120Hz)
1 x Audio Jack
1 x Leitor de Cartões SD
TecladoTeclado retroiluminado RGB Por Tecla
RedeWi-Fi 7
Bluetooth 5.4
BateriaIntegrada de 90Wh 4-Cell
Dimensões357 x 284 x 22.20-28.55 mm
Peso2.70 kg
Cor
Cor Principal
Preto
Dimensões
Comprimento / Profundidade
357 mm
Largura
284 mm
Altura
22,2 mm
Peso
2,7 kg
Tipo
Tamanho do Portátil
16"
CPU
Série do CPU
Intel Core Ultra 9
Modelo do CPU
Intel Core Ultra 9 275HX
Cores do CPU
16
Threads do CPU
Placa Gráfica
Série da GPU
Série RTX 50
Modelo da Placa Gráfica
NVIDIA GeForce RTX 5060
GPU Tamanho da VRAM
8 GB
GPU Tipo de Vram
GDDR7
Ecrã
Resolução do Ecrã
WQXD (2,560 x 1,600 pixels)
Refresh Rate do ecrã
240 Hz